Новости 10 марта 2017 г. 17:51

Коммунальные службы продолжают приводить столицу в порядок после зимы

10 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Масштабные работы по уборке города после зимы продолжатся в выходные дни в связи с установившейся теплой погодой, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"По поручению мэра города Сергея Собянина такие работы начались еще в начале марта, когда установилась теплая погода. Соответствующие поручения были даны руководителям департаментов, префектам административных округов и дорожным службам", - сказал П.Бирюков журналистам в пятницу.

Он напомнил, что после зимы в Москве очищают дороги, тротуары, дворы, парковочные "карманы", территории ТПУ, подходы к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, железнодорожным станциям и платформам, объектам социальной сферы.

"В городе продолжается промывка и очистка надземных и подземных пешеходных переходов, тоннелей, мостовых сооружений, шумозащитных экранов, барьерных ограждений, объектов рекламы, светофоров, дорожных и домовых знаков, витрин, предприятий потребительского рынка. Работы ведутся с применением специальных моющих растворов", - отметил глава комплекса городского хозяйства.

Он уточнил, что уборку улиц в круглосуточном режиме обеспечивают вакуумные подметально-уборочные машины.

"В связи с обильным таянием снега в Москве не прекращаются работы по очистке водоприемных решеток и водоотводящих систем для недопущения подтоплений", - добавил П.Бирюков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще