Новости 7 марта 2017 г. 17:13

В московском метро опровергли информацию, что поезда ходят "по разрушенным рельсам"

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Информация ряда СМИ о том, что в столичной подземке "поезда сутки ездили по разрушенным рельсам" не соответствует действительности, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе метрополитена во вторник.

"Эта информация не соответствует действительности и носит "фейковый" характер. В этот день движение электропоездов осуществлялось по правилам технической эксплуатации метрополитенов", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, главным приоритетом для Московского метрополитена всегда являлась и будет являться безопасность пассажиров, именно поэтому значительное внимание уделяется поддержанию состояния путевой инфраструктуры на высочайшем уровне.

"Согласно технологическому процессу службы Московского метрополитена проводят проверку пути ежедневно, после окончания движения поездов, а также на регулярной основе проводятся удлиненные 26-часовые технологические окна. В течение 2016 года уникальными диагностическими средствами метрополитена было обследовано порядка 70 тыс. км путевой инфраструктуры, что в полтора раза превышает протяженность земного экватора", - рассказали в пресс-службе.

Ранее в СМИ появилась информация, что в конце февраля на станции "Новоясеневская" лопнула крестовина перекрестного съезда оборотного пути, и по таким дефектным путям еще сутки ходили поезда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще