Новости 3 марта 2017 г. 15:24

Мэр Москвы утвердил программу благоустройства Зеленограда в 2017 году

3 марта. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Ключевым объектом программы благоустройства Зеленограда в 2017 году станет возрождение исторического облика площади Юности, сообщил префект округа Анатолий Смирнов на оперативном совещании городского правительства в пятницу.

Проект предусматривает создание качественной городской среды для отдыха и встреч на одной из главных площадей Зеленограда, заявил А.Смирнов мэру столицы Сергею Собянину.

По информации префекта, в течение весенне-летнего сезона в Зеленограде планируется выполнить текущий и капитальный ремонт 50 дворов и 43 территорий образовательных учреждений.

Намечено привести в порядок 25 детских и спортивных площадок, отремонтировать газоны и асфальтобетонные покрытия, установить новые ограждения, а также лавочки и другие малые архитектурные формы.

По программе, утвержденной мэром, в 2017 году в Зеленограде запланировано благоустройство двух парков - бульварной зоны на Сосновой аллее (1,1 га) и Площади часов рядом с корпусом 534 (0,3 га), а также пяти знаковых объектов, пользующихся большой популярностью среди жителей. В перечне - Школьное озеро (2,3 га), Большой городской пруд (3,6 га), Зеленый бор в 23 микрорайоне (4 га), Быково болото (2,9 га) и пешеходная зона в 8 микрорайоне (0,7 га).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще