Новости 3 марта 2017 г. 11:43

Приставы в Москве за год взыскали 1,2 млрд рублей долгов за жилкомуслуги

3 марта. ИНТЕРФАКС - Столичные приставы взыскали 1,2 млрд рублей задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг в 2016 году, сообщил глава Управления федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Москве Сергей Замородских

"В 2016 году общая сумма, подлежащая взысканию по задолженности по жилищно-коммунальным услугам, составила порядка 4,572 миллиарда рублей. Взыскано 1,2 млрд рублей", - сказал С.Замородских на заседании коллегии управления в пятницу.

Он отметил, что в прошлом году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Москве находились порядка 96,7 тыс. исполнительных производств о взыскании задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг.

По его словам, по взысканию задолженности по заработной плате в 2016 году на исполнении в структурных подразделениях УФССП России по Москве находилось 14 тыс. 321 исполнительное производство на общую сумму взыскания 2,772 млрд рублей.

"Общая сумма, перечисленная взыскателям в счет погашения задолженности по заработной плате, составила порядка 662,2 миллиона рублей", - сказал С.Замородских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще