Новости 2 марта 2017 г. 20:06

Рабочая группа Госдумы займется проблемой московских "хрущевок"

Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - В Госдуме будет создана рабочая группа с участием представителей всех парламентских фракций в целях законодательного решения в Москве проблемы "хрущевок", сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Задача рабочей группы - совместно с руководством столицы выработать предложения по изменению федерального законодательства, обеспечивающие реализацию программы расселения и сноса "хрущевок", - цитирует В.Володина официальный сайт Госдумы.

Как говорится в сообщении, в четверг состоялась рабочая встреча В.Володина с мэром Москвы Сергеем Собяниным, в ходе которой столичный градоначальник рассказал руководству Госдумы об основных задачах программы реновации пятиэтажного жилищного фонда. Эта программа реализуется по поручению президента РФ Владимира Путина.

"На одном из ближайших советов Государственной думы мы послушаем презентацию концепции программы реновации, пригласим представителей Москвы. По итогам обсуждения примем решение о создании рабочей группы во главе с председателем комитета по транспорту и строительству Евгением Москвичевым, в которую войдут представители профильных комитетов Госдумы и представители Москвы. Кроме того, в группе будут представлены депутаты всех парламентских фракций Госдумы", - сказал В.Володин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще