Новости 2 марта 2017 г. 13:54

ФИФА довольна полем на стадионе московского "Спартака", где летом пройдут матчи Кубка конфедераций

2 марта. ИНТЕРФАКС - В Международной федерации футбола (ФИФА) удовлетворены состоянием поля стадиона столичного "Спартака" "Открытие Арена" в Москве, заявил директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит журналистам в четверг в Москве.

"Поле на стадионе "Спартак" в отличном состоянии, специалисты арены знакомы с климатическими условиями, применяются самые современные технологии", - сказал он.

К.Смит сообщил, что газоны стадионов в Санкт-Петербурге и Казани выведены из состояния зимовки, проводится работа по приведению их в полную готовность. В этой работе принимает участие и специалист от ФИФА.

Совместная делегация представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" провела пятый операционный визит по подготовке стадионов Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира 2018 года.

Этот визит - последний перед стартом Кубка Конфедераций 2017 года. С 27 февраля по 2 марта делегация посетила стадионы четырех городов-организаторов Кубка конфедераций в Санкт-Петербурге, Казани, Сочи и Москве.

В столице делегация с помощью виртуального тура и презентаций ознакомилась с обновленными операционными планами остальных арен первенства мира по футболу 2018 года (в Волгограде, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Москве (стадион "Лужники"), Екатеринбурге, Саранске и Калининграде).

Делегацию возглавляют генеральный директор оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин и К.Смит, которых сопровождают эксперты в области проектирования стадионов, подготовки и проведения соревнований, безопасности, транспорта, логистики, сервисов гостеприимства, телевещания, обеспечения работы СМИ, персонала, реализации маркетинговой и билетной программ, а также представители профильных министерств и ведомств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще