Новости 21 февраля 2017 г. 13:50

"Главкино" стала членом Ассоциации продюсеров кино и телевидения

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС – Кинотелевизионная компания "Главкино" стала членом Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ), компании совместно будут участвовать в создании системы рибейтов и подключении к ней регионов, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе "Главкино" во вторник.

"Главкино" стала членом АПКиТ, таким образом, в Ассоциацию теперь входят 29 организаций, являющихся лидерами на российском рынке производства теле- и кинопродукции. "Главкино" будет оказывать содействие АПКиТ в реализации ее проектов - прежде всего, речь идет об участии в создании системы рибейтов и подключении к ней регионов ", - пояснили в пресс-службе компании.

Там привели слова генерального директора Владислава Мельникова, который напомнил, что компания давно взаимодействует со многими ведущими участниками теле- и киноиндустрии.

"2017-й для "Главкино" - это год активного развития собственного кинопроизводства, для нас важна интеграция в профессиональное сообщество. Включение "Главкино" в АПКиТ мы оцениваем как кредит доверия нашей компании со стороны Ассоциации и ее членов", - отметил он.

В пресс-службе напомнили, что АПКиТ совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) предлагают ввести налоговые возвраты кинематографистам за потраченные средства на территории региона киносъемки. Проект поддерживают Фонд кино и министерство культуры РФ.

С 2017 года система рибейтов начинает действовать в Приморском крае, Астраханской и Калининградской областях. В процессе обсуждения - Московская, Ленинградская, Тульская, Нижегородская и Ростовская области, Краснодарский и Алтайский края, Республики Крым, Татарстан и Саха. Отмечается, что в перспективе число "кинорегионов" может составить порядка 20.

Главное направление деятельности "Главкино" - производство собственного контента. Компания осуществляет полный цикл деятельности - пре-продакшн, производство, постпродакшн и дистрибуцию кино- и телеконтента.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще