Новости 21 февраля 2017 г. 11:28

15 игровых автоматов демонтировано с начала года в Москве

Москва. 21 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - За неполные первые два месяца текущего года в Москве демонтировано 15 терминалов, на которых проводились запрещенные азартные игры под видом приема платежей за услуги связи, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции во вторник.

"В отношении нарушителей-рецидивистов, промышляющих такого рода услугами в дальнейшем предполагается применять комплексные меры. Так, в феврале на улице Жебрунова был произведен снос строения, использовавшегося для размещения магазина, в котором пять раз пресекалась работа подобного терминала", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, причиной сноса этого строения стало неоднократное нарушение законодательства в части, касающейся организации азартных игр и лотерей, а также нецелевое использование земельного участка.

"Азартные игры - опасное социальное явление, с распространением которого вне специально отведенных игорных зон необходимо активно бороться. В Москве данная работа ведется постоянно. О ее важности и нужности для москвичей, говорят, в частности, личные обращения граждан, которые поступают в департамент", - сказал глава департамента региональной безопасности Владимир Черников.

Он отметил, что организаторы азартных игр изобретательны и, помимо уже привычных "подпольных" казино или "нехороших" квартир зачастую используют современную технику - игровые автоматы, замаскированные под платежные терминалы, компьютеры с доступом в интернет.

"Поэтому помощь горожан в пресечении распространения подобного рода развлечений неоценима", - добавил В.Черников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще