Новости 20 февраля 2017 г. 17:19

Трое москвичей предстанут перед судом по делу нападениях на салоны сотовой связи

20 февраля. ИНТЕРФАКС - Прокуратура направила в Мосгорсуд дело в отношении трех москвичей, обвиняемых в разбойных нападениях на салоны сотовой связи, сообщает Генеральная прокуратуры РФ.

"Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей Москвы: 51-летнего Андрея Савкина, 39-летнего Валерия Аксанова и 38-летней Ирины Донцовой. Дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в августе 2015 года А.Савкин создал банду, в состав которой в разное время вошли В.Аксанов и И.Донцова. Для нападений они использовали пистолеты "Беретта", "CZvz.70", а также маски на лица для маскировки, средства мобильной связи и автомобили для передвижения.

"В качестве целей и объектов разбойных нападений участники организованной группы выбирали салоны сотовой связи сети ООО "Евросеть-Ритейл" и ЗАО "Связной-Логистик", расположенные на территории Москвы и Московской области, с целью хищения денежных средств и мобильных телефонов", - отмечается в сообщении.

В период с августа по октябрь 2015 года они совершили 7 разбойных нападений, причинив ущерб компаниям на общую сумму более 3,5 млн рублей, добавили в надзорном ведомстве.

В зависимости от роли и степени участия в совершении преступлений они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст.209 ("бандитизм"), ч.4 ст.162 УК РФ ("разбой, совершенный организованной группой, с незаконным проникновением в помещение"), ч.3 ст.222 УК РФ ("незаконное приобретение, сбыт, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное организованной группой"), ст.264.1 УК РФ ("управление автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения").

Обвиняемые А.Савкин и В.Аксанов содержатся под стражей, в отношении И.Донцовой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще