Новости 18 февраля 2017 г. 12:33

Россиянам предстоит провести четыре выходных в связи с Днем защитника Отечества

Москва. 18 февраля. ИНТЕРФАКС - В Федеральной службе по труду и занятости (Роструд) напоминают, что на следующей неделе россияне будут работать лишь до среды включительно, поскольку начиная с четверга 23 февраля предстоит четырехдневный отдых в связи с празднованием Дня защитника Отечества.

"На следующей неделе будет всего три рабочих дня - с понедельника 20 февраля по среду 22 февраля включительно. При этом на следующую среду приходится предпраздничный рабочий день, который сокращен на 1 час", - заявил "Интерфаксу" замглавы Роструда Иван Шкловец.

В связи с празднованием Дня защитника Отечества на следующей неделе в РФ будет четыре выходных дня - с четверга по воскресенье включительно, отметил он.

"23 февраля, День защитника Отечества, в текущем году приходится на четверг. В целях рационального использования рабочего времени правительство ранее приняло решение о переносе выходного дня с воскресенья, 1 января, на пятницу, 24 февраля. Таким образом, получились удлиненные выходные с 23 по 26 февраля включительно. Всего четыре дня", - сказал собеседник агентства.

Что касается празднования Международного женского дня 8 марта, то в 2017 году этот праздник, приходящийся на среду, поделит соответствующую рабочую неделю на две равные части. "Праздник приходится на среду, и в связи с ним будет один выходной. Предпраздничный рабочий день, приходящийся на вторник 7 марта, будет короче на один час", - сказал И.Шкловец.

По общему количеству праздничных и выходных дней Россия находится на среднеевропейском уровне. При этом, по словам замглавы ведомства, россияне отдыхают дольше, чем жители США, но располагают меньшим количеством свободных дней, чем граждане Японии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще