Новости 17 февраля 2017 г. 11:29

17-километровый автобусный маршрут запускают в Новой Москве

17 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Троицком и Новомосковском округах столицы в ближайшую субботу начнет работу новый автобусный маршрут N802, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Общественный транспорт будет курсировать от поселка фабрики им.1 Мая до станции метро "Бульвар Дмитрия Донского". Протяженность маршрута составит 17 километров. Городские автобусы большой вместимости, которые выпустят на линии, будут заезжать на улицу Барышевская роща, что позволит связать жилой комплекс "Прима-Парк" с ближайшей станцией метро", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, маршрут N802 пройдет по недавно открытой эстакаде через железную дорогу в Щербинке, что позволит значительно сократить время в пути. Ожидается, что автобусы ежедневно будут перевозить около 1,2 тыс. пассажиров.

Автобус будет следовать от станции метро "Бульвар Дмитрия Донского" по Старокачаловской и Коктебельской улицам, улице Грина, Варшавскому шоссе, улице 40 лет Октября, Железнодорожной и Староникольской улицам с заездом к остановке "Барышевская роща", далее по Остафьевскому шоссе, Троицкой улице и Рязановскому шоссе до остановки "Фабрика им. 1 Мая".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще