Новости 16 февраля 2017 г. 13:59

Сбой в движении электричек на Рижском направлении МЖД произошел из-за попадания человека под поезд

16 февраля. ИНТЕРФАКС - Движение электричек на Рижском направлении Московской железной дороги (МЖД) было задержано утром в четверг из-за ожидания "скорой помощи" для мужчины, попавшего под электропоезд, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе МЖД.

"С 11:40 движение электропоездов на Рижском направлении Московской железной дороги осуществляется по графику", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, вынужденная незапланированная остановка поезда на станции Дедовск произошла из-за травмирования человека, переходившего пути в неположенном месте, и отразилась на графике движения других поездов, которые следовали с увеличенным интервалом.

Машинист электропоезда, следовавшего со станции Новоиерусалимская в Москву, применил экстренное торможение, подал звуковые и световые сигналы. Мужчина получил травмы, но остался жив. Для объезда остановившего поезда диспетчеры по возможности использовали соседние пути. Некоторые электрички выполнили рейсы с измененным порядком остановок. Остановившийся электропоезд продолжил движение в 9:28, рассказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще