Новости 16 февраля 2017 г. 11:33

Суд рассмотрит дело экс-главы Казанского вокзала, признавшего вину в незаконном получении от арендаторов 3 млн руб

16 февраля. ИНТЕРФАКС - Мещанский суд Москвы рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого, признавшего вину в коммерческом подкупе на 3,1 млн рублей, сообщила "Интерфаксу" в четверг представитель столичного управления на транспорте Следственного комитета РФ Татьяна Морозова.

"Завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении начальника Казанского вокзала Сергея Донецкого. Он обвиняется в совершении трех преступлений, предусмотренных пунктами "в,г" ч.7 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие и в крупном размере), и одного преступление, предусмотренное пунктом "в" ч.4 ст.204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконное бездействие)", - сказала Т.Морозова.

Она отметила, что "свою вину в инкриминируемых преступлениях мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся". На время следствия в качестве меры пресечения ему избран домашний арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Мещанский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, утонила Т.Морозова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще