Новости 14 февраля 2017 г. 15:10

Приведение структуры радиостанции "Эхо Москвы" в соответствие с законодательством о СМИ займет еще неделю

14 февраля. ИНТЕРФАКС - Радиостанции "Эхо Москвы" потребуется еще неделя на приведение структуры компании в соответствии с законодательством о СМИ, сообщил "Интерфаксу" главный редактор станции Алексей Венедиктов во вторник.

"Позавчера состоялась встреча акционеров радиостанции, представляющих американскую компанию, с юристами. В результате юристы сообщили, что нам потребуется неделя для приведения структуры в соответствии с требованиями Роскомнадзора", - сказал А.Венедиктов.

Он отметил, что в настоящий момент организуется встреча между юристами, представляющими интересы американской компании, с Роскомнадзором. "В ближайшие дни такая встреча состоится, на которой будут уточнены требования Роскомнадзора. Соответственно, решение проблемы будет найдено в самое ближайшее время", - заявил А.Венедиктов.

Он отметил, что руководство радиостанции находится в постоянном контакте с представителями Роскомнадзора. При этом, уточнил главный редактор, от регулятора "нет никакой агрессии и давления".

"Мы выполним требования Роскомнадзора, хотя не согласны с толкованием закона", - пояснил А.Венедиктов.

Кроме того, он сообщил, что во вторник от американских акционеров радиостанции было направлено письмо в адрес председателя совета директоров "Эха Москвы" Дмитрия Чернышенко. "В этом письме мы просим совет директоров обсудить сложившуюся ситуацию и объяснить, в том числе, и российским акционерам, позицию по данной проблеме. Я не исключаю, что совет директоров на очередном заседании обсудит эту ситуацию", - рассказал А.Венедиктов, затруднившись сказать, когда состоится очередное заседание Совета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще