Новости 14 февраля 2017 г. 11:50

Прокуратура утвердила обвинение против техдиректора театра ТОДЕС, стрелявшего с крыши в Москве

14 февраля. ИНТЕРФАКС - Технического директора ООО "Театр балета Аллы Духовой ТОДЕС" будут судить в особом порядке по обвинению в пьяной стрельбе из автомата с крыши дома в центре Москвы, сообщили в Генпрокуратуре РФ во вторник.

"Прокуратура Москвы утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 40-летнего Антона Кися, работающего техническим директором ООО "Театр балета Аллы Духовой ТОДЕС". Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия)", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

По версии дознания, вечером 1 января 2017 года А.Кись в состоянии алкогольного опьянения находился на крыше дома N95 стр. 1 на проспекте Мира, где расположено ООО "Театр балета Аллы Духовой ТОДЕС". "Беспричинно, из хулиганских побуждений он произвел не менее 190 неприцельных выстрелов холостыми патронами из автомата модели "ВПО-925" калибра 7,62 мм (макет автомата Калашникова), который относится к списанному (охолощенному) огнестрельному оружию. Тем самым он грубо нарушил общественный порядок и спокойствие граждан близлежащих домов, обратившихся в правоохранительные органы", - отмечает Генпрокуратура.

По словам обвиняемого, макет автомата он приобрел в интернете за 28 тыс. рублей. Свою вину А.Кись признал полностью и заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в порядке особого судопроизводства.

Данное уголовное дело направлено в Останкинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще