Новости 13 февраля 2017 г. 16:47

В Москве заблокируют интернет-сайты, торговавшие медсправками и больничными

13 февраля. ИНТЕРФАКС - В Роскомнадзор направлен для блокирования список интернет-сайтов, которые торгуют медицинскими справками и больничными листами, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

Ранее Тушинская межрайонная прокуратура столицы в ходе мониторинга интернета выявила 23 интернет-сайта по продаже на территории Москвы медицинских справок и больничных листов без фактического прохождения медосмотра и посещения врача. Посетителям сайтов предлагались даже услуги по доставке справок на дом.

"Учитывая, что за подделку, изготовление или сбыт поддельных документов (бланков) предусмотрена уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ, Тушинский межрайонный прокурор направил в суд 23 заявления о признании информации, размещенной на выявленных сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ", - говорится в сообщении.

Вступившими в законную силу решениями суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Материалы направлены в Роскомнадзор для включения интернет-сайтов в перечень запрещенных, а также ограничения доступа к их просмотру, отмечает надзорное ведомство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще