Новости 13 февраля 2017 г. 16:16

Из-за снегопада ожидаются затруднения на вылетных магистралях по направлению в область, а также Садовом кольце, ТТК и МКАД

13 февраля. ИНТЕРФАКС - Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупреждает водителей об осложнении движения в вечерний час пик в связи со снегопадом, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ЦОДД.

" Сегодня в вечерний час пик ожидается ухудшение погоды и, как следствие, осложнение дорожного движения. В настоящее время в городе наблюдается мокрый снег", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, согласно сообщениям Гидрометцентра России, во второй половине дня, под влиянием атмосферных фронтов, пойдет снег, местами метель, порывы западного ветра местами будут достигать 12-17 м/с.

"При таких погодных условиях на дорогах возможно образование гололедицы и снежных заносов, что может привести к росту числа ДТП", - подчеркнул он.

В частности, ЦОДД прогнозирует затруднения на вылетных магистралях по направлению в область, а также Садовом кольце, Третьем транспортном кольце и МКАД.

"Во избежание роста числа ДТП и осложнения дорожно-транспортной ситуации автомобилистам необходимо быть более внимательными и аккуратными на дорогах и, по возможности, для передвижения по городу пользоваться городским транспортом", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще