Новости 13 февраля 2017 г. 14:59

В Минобороны обещают решить вопрос с жильем для военнослужащих в Москве в текущем году

13 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Проблема с жильем военнослужащих в Москве будет решена в этом году, заявил в понедельник заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов на сборах по подведению итогов работы органов жилищного обеспечения военного ведомства.

"Очень важным аспектом является обеспечение жильем в Москве. Вы знаете всю эту устаревшую проблему с нашим недобросовестным исполнителем СУ-155. Тем не менее, подходы найдены, определен источник финансирования для завершения строительства, и в этом году мы поставим на этом точку", - сказал Т.Иванов.

В свою очередь начальник департамента жилищного обеспечения Минобороны РФ Сергей Пирогов сообщил, что очередь нуждающихся в жилье на одну треть состоит из военнослужащих, желающих получить квартиру в Москве. По его словам, ожидается, что очередь нуждающихся в постоянном жилье в Москве после выдачи всех квартир в натуральном виде, сократится до 1,8 тыс. военнослужащих, которым с 2018 года будет предложена жилищная субсидия.

"После передачи для заселения всех строящихся квартир в Москве, планируется обеспечить жильем 100 процентов военнослужащих, вставших в очередь до 1 января 2012 года, тем самым выполнив указ президента РФ N604, а также подавляющее большинство очередников, включенных в очередь до 1 января 2015 года", - заключил С.Пирогов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще