Новости 13 февраля 2017 г. 11:39

Кинотеатр "Волгоград" реконструируют

Москва. 13 февраля. ИНТЕРФАКС - Кинотеатр "Волгоград" планируется реконструировать в рамках реализации проекта транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Юго-Восточная", сообщил в понедельник руководитель программы по развитию ТПУ ООО "Мосинжинвест" Евгений Изотов.

"В рамках строительства ТПУ планируется провести реконструкцию кинотеатра "Волгоград". Он сохранит свою функцию, но будет дополнен новыми объектами. В частности, здесь появятся физкультурно-оздоровительный комплекс, магазины и объекты соцкультбыта", - сказал Е.Изотов.

Ранее сообщалось, что ТПУ "Юго-Восточная" появится на базе будущей одноименной станции метро новой Кожуховской линии, на пересечении улиц Ферганская и Ташкентская на месте строительной площадки метро. Е.Изотов отмечал, что два сквера, расположенные рядом с будущим ТПУ, будут сохранены, один из них расширят.

ТПУ обеспечит пассажирам комфортные условия пересадки с метро на наземный транспорт. Остановки наземного транспорта благоустроят, оснастят навесами и лавочками. Для автомобилистов района предусмотрены подземный и плоскостной паркинги на 580 машиномест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще