Новости 10 февраля 2017 г. 19:00

Международный Зимний велоконгресс пройдет в Москве

Международный Зимний велоконгресс пройдет в Москве

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Шестой международный Зимний велоконгресс пройдет в Москве, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте движения Let‘s bike it!

"Москва выиграла право проведения шестого международного Зимнего велоконгресса в 2018 году (Winter Cycling Congress). Официальное объявление города, который примет у себя конгресс в следующем году, было сделано Тимо Перала, президентом Winter Cycling Federation, на пятом Зимнем велоконгрессе в Монреале", - отмечается в сообщении.

В нем уточняется, что московская заявка подавалась Проектом по развитию велокультуры в России Let‘s bike it! и победила среди предложений других зимних городов, стремящихся создать комфортные условия для использования велосипеда в качестве транспортной альтернативы круглый год.

"Тема зимы в России на данный момент является одним из основных препятствий в вопросе развития велотранспорта, в городах отсутствует понимание необходимости поддерживать качественное функционирование имеющейся велоинфраструктуры в зимнее время, а образ человека, выбравшего велосипед для поездки по делам зимой все еще считается экстремальным. Однако последние годы в Москве проводится все больше мероприятий в поддержку круглогодичной велосипедной инфраструктуры, таких как первый и второй зимний Московский Велопарад, зимняя акция "На работу на велосипеде" и других. Цель таких мероприятий - продемонстрировать, что зима не является преградой для развития велокультуры, но предполагает создание безопасной велоинфраструктуры, а также качественную уборку улиц", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще