Новости 10 февраля 2017 г. 15:56

Согласован капремонт жилого дома первой половины XIX века на Большой Бронной

10 февраля. ИНТЕРФАКС - Согласована проектная документация для проведения капитального ремонта жилого дома по адресу ул. Большая Бронная, 7, сообщил в пятницу председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

"Проектом предусмотрен капитальный ремонт почти двухсотлетнего дома - здание было построено в 1826 году по индивидуальному проекту. В 1952 году дом был надстроен. Проектной документацией предусмотрен комплекс мероприятий по капитальному ремонту строительных конструкций", - рассказал председатель ведомства.

Он уточнил, что в ходе ремонта в доме будут отремонтированы фасады и восстановлен облицовочный слой цоколя, деревянные конструкции кровли обработают огнебиозащитным составом. На чердаке проведут дополнительное утепление по периметру, а также заменят двери. В подвале дома кирпичную кладку стен обработают бактерицидным составом.

В доме обновят инженерные системы, также там заменят общедомовое освещение и окна, восстановят коробы инженерных коммуникаций с обшивкой из гипсокартона, полы и стены отремонтируют с устройством гидроизоляции.

В.Леонов добавил, что по итогам государственной экспертизы сметная стоимость работ снижена на 7,4% от первоначально заявленной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще