Новости 10 февраля 2017 г. 13:50

Встречи с кадровым резервом Минкультуры будут проводить не реже раза в полугодие - замминистра

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Встречи с участниками проекта "База кадрового потенциала Минкультуры России" будут проводиться регулярно, сообщил журналистам заместитель главы ведомства Сергей Обрывалин.

"За два года в проекте приняли участие более 2 тыс. человек, проект дал возможность оценить существующий отраслевой кадровый потенциал, поскольку в нем были задействованы представители 90 процентов учреждений Минкультуры России", - приводит пресс-служба министерства слова С.Обрывалина в пятницу.

Проект реализуется с 2015 года, за это время были отобраны лучшие участники, претендующие на должности руководителей подведомственных организаций Минкультуры.

На первом совещании с участниками проекта, в котором приняли участие более 70 человек практически из всех регионов России, а также директора профильных департаментов Минкультуры, было решено проводить заседания "не реже одного раза в полугодие".

"Вы достигли высоких результатов, войдя в список лучших по результатам реализации проекта в 2015-2016 годах. Это свидетельствует о необходимом уровне образования, опыте работы и настойчивости в достижении поставленных задач, знании вопросов экономики и законодательства, - все это необходимо современному руководителю", - заключил замминистра.

С. Обрывалин сообщил, что всем, кто по результатам отбора вошел в топ-100, будут выданы персональные сертификаты, подтверждающие их успешное прохождение многоэтапных процедур отбора. Список вошедших в кадровый резерв будет опубликован на официальном сайте министерства культуры РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще