Новости 10 февраля 2017 г. 12:20

Лифты для инвалидов построят на станциях открытого участка Филевской линии метро

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Все станции наземного участка Филевской линии Московского метрополитена при реконструкции оборудуют лифтами для маломобильных граждан, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе АО "Мосметрострой" в пятницу.

"Учитывая, что "Фили", "Пионерская" и "Студенческая" - станции берегового типа (по две пассажирских платформы), для их обустройства понадобится два лифта, по одному на каждую платформу. В связи с этим, площадь вестибюлей этих станций увеличится", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время специалисты метростроя завершают демонтаж устаревших конструкций станций "Студенческая", "Фили" и "Пионерская" Филевской линии, частично закрытых для пассажиров по направлению из центра в IV квартале 2016 года.

"В настоящее время полностью демонтированы старые служебные и технологические помещения, продолжается разборка платформ и витражей на всех трех станциях. Ведутся работы по устройству новой гидроизоляции входного павильона западного вестибюля станции "Пионерская". На данный момент уже выполнено бетонирование антресолей в районе перекрытий кассового зала западного вестибюля станции "Фили", - рассказал гендиректор АО "Мосметрострой" Сергей Жуков.

Первый этап капремонта Филевской линии, включающий реконструкцию станций "Студенческая", "Фили" и "Пионерская" планируют завершить в I квартале 2017 года. Согласно проекту, при их отделке будут использованы материалы отечественных производителей. С целью повышения энергоэффективности объектов запланировано применение специального стекла, уменьшающего нагрев помещений летом и препятствующее потере тепла зимой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще