Новости 10 февраля 2017 г. 12:18

Передвижная лаборатория проверила более 25 дорожных объектов в Москве

Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС - Свыше 25 объектов транспортной инфраструктуры Москвы проверила с осени 2016 года передвижная автодорожная лаборатория Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, сообщил в пятницу председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, автодорожная лаборатория проверила качество дорожного покрытия на участках Северо-Западной хорды, реконструируемых Калужском, Щелковском, Волоколамском шоссе, Волгоградском проспекте, Рябиновой улице. Кроме того, было проинспектировано состояние дорожного полотна на развязках на пересечении МКАД с Ленинским, Рязанским проспектами и другими магистралями.

О.Антосенко отметил, что было выполнено свыше 60 работ по определению ровности и поперечных уклонов магистралей. Сканирование георадаром для определения толщины дорожного полотна проводилось на строительстве улично-дорожной сети на территории бывшего завода им.Лихачева (ЗИЛ), а также при прокладке дороги от Боровского шоссе до пересечения с ул. Горького в пос. Кокошкино.

По результатам испытаний выявлено 22 нарушения. К организациям-нарушителям приняты меры административного воздействия.

"В этом году надеемся значительно увеличить объем обследуемых дорог автодорожной лабораторией", - подчеркнул О.Антосенко.

Автодорожная лаборатория на базе Volkswagen Crafter работает в подведомственном Мосгосстройнадзору Центре экспертиз, исследований и испытаний в строительстве с осени прошлого года. Лаборатория оснащена георадаром, который позволяет сканировать дорожное полотно на глубину до 1,5 м для выявления как внешних, так и внутренних дефектов.

Как сообщал ранее мэр Москвы Сергей Собянин, 2016-й год стал рекордным по объемам дорожного строительства в столице.

"Было введено 117 км дорог и 45 искусственных сооружений - мостов, эстакад, тоннелей, среди которых уникальные и важные объекты - это и первый в Москве винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения, эстакады на Липецкой улице, Волгоградском проспекте, Щелковском шоссе, развязка на въезде в Зеленоград, участки Калужского шоссе, Северо-Восточной и Северо-Западной хорды", - говорил мэр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще