Новости 8 февраля 2017 г. 14:16

Тестовая эксплуатация российского электробуса началась в Москве

8 февраля. Interfax-Russia.ru - Российский электробус вышел на маршрут М2, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе государственного унитарного предприятия (ГУП) "Мосгортранс".

"Начался основной этап тестовой эксплуатации российского электробуса, испытания которого проводятся на базе ГУП "Мосгортранс". В настоящее время ЛиАЗ-6274 начал курсировать по одному из центральных столичных маршрутов, трасса которого проходит сразу через несколько районов города", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, электробус вышел на маршрут М2, который связывает западные районы столицы с пересадочным узлом в центре города, на Славянской площади.

"Благодаря высокому пассажиропотоку на этом маршруте мы сможем оценить работоспособность данного транспортного средства при большой нагрузке. А поскольку на все этапы испытаний отведено шесть месяцев, протестировать его удастся и при различных погодных условиях", - привел сотрудник пресс-службы слова главного инженера "Мосгортранса" Павла Хмелева.

Он отметил, что электробус произведен на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292: "он отличается высокой мобильностью и экологичностью и полностью адаптирован для проезда маломобильных граждан".

Электробус вмещает до 90 пассажиров и оборудован 27 сиденьями. Максимальная скорость движения электробуса составляет 80 км/ч. Аккумуляторы заряжаются от электрической сети с напряжением 380 вольт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще