Новости 7 февраля 2017 г. 16:30

Бывший замначальника госпиталя им. Вишневского получил 9 лет колонии строгого режима за взятки

7 февраля. ИНТЕРФАКС - Московский окружной военный суд приговорил бывшего замначальника военного госпиталя им.Вишневского Сергея Свистунова к 9 годам колонии строгого режима по обвинению во взяточничестве, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ирина Жирнова.

"Суд признал Свистунова виновным в нескольких эпизодах получения взятии и приговорил его к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также штрафу в 4 млн рублей. Также по решению суда Свистунов был лишен звания полковника медицинской службы", - сказала И.Жирнова во вторник.

Она добавила, что два подельника С.Свистунова - начальник 54-го отделения госпиталя Дмитрий Мокрицкий и начальник приемного отделения Аветис Мелконян также были признаны судом виновными во взяточничестве.

"Суд приговорил Мокрицкого к наказанию в виде лишения свободы сроком на 5 лет и штрафу в 2 млн рублей, Мелконяна - к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание, согласно приговору, им назначено в колонии строгого режима", - сказал И.Жирнова.

Все трое были взяты под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще