Новости 7 февраля 2017 г. 13:50

В Москве трое коммунальщиков стали фигурантами уголовного дела о травмировании младенца упавшим с крыши снегом

7 февраля. ИНТЕРФАКС - Московские следователи в рамках дела о травмировании младенца сброшенным с крыши снегом задержали трех коммунальщиков, подозреваемых в нарушении правил безопасности при таких работах, сообщила представитель столичного главка Следственного комитета РФ (СКР) Юлия Иванова.

"По подозрению в совершении данного преступления задержаны кровельщик Закиржон Каримов, а также уборщики мусоропровода, по совместительству осуществляющие работы на крыше, Жанпулат Халилов и Обид Намозов", - сказала Ю.Иванова во вторник "Интерфаксу".

По ее словам, следствие проверит на причастность к совершенному преступлению мастера участка, "которая при даче показаний почувствовала ухудшение здоровья и была госпитализирована в медицинское учреждение".

Ю.Иванова напомнила, что в минувшую субботу во время чистки кровли одного из жилых домов по улице Палехской на коляску с двухмесячным мальчиком упал снег. Ребенок был доставлен в медицинское учреждение, где проходит обследование и получает необходимую помощь. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.238 Уголовного кодекса РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

"В рамках расследования проведен обыск в государственном бюджетном учреждении "Жилищник" Ярославского района Москвы, в ходе которого изъяты документы, касающиеся кровельных работ указанного района, а также документы, связанные с охраной труда и обучением", - сказала представитель следствия.

По данным СКР, работа по чистке крыши была организована без должного контроля, выполнялась без ограждения опасного участка. Кроме того, сотрудники действовали в нарушение общих требований и не убедились в безопасности своих действий, сказала Ю.Иванова.

Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в отношении задержанных, добавила она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще