Новости 2 февраля 2017 г. 17:42

В центре Москвы начинается эксперимент по снижению количества дорожных знаков и уменьшению их размера

2 февраля. ИНТЕРФАКС - Эксперимент по сокращению количества дорожных знаков и уменьшению их размера начался в Москве, сообщил заммэра столицы, руководитель московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"ЦОДД (Центр организации дорожного движения - ИФ) начинает эксперимент по снижению количества дорожных знаков и уменьшению их размера на пяти улицах в центре Москвы. Цель эксперимента - привести дорожные знаки города в соответствие с европейскими стандартами", - сказал М.Ликсутов "Интерфаксу" в четверг.

По его словам, новые знаки будут установлены на улице Большая Никитская, Гранатном и Брюсовом переулках, Малой Никитской улице и Скарятинском переулке. Информационные таблички на этих улицах использоваться не будут, но появятся совмещенные знаки - на одном поле будут размещены знаки "Парковка", "Инвалид", или "Парковка" и "Платные услуги". Это никак не повлияет на безопасность дорожного движения.

Пока изменения осуществляются в рамках пилотного проекта. "После того как мы посмотрим, как автомобилисты на этих улицах реагируют на изменения, поймем, все ли им понятно, довольны ли все, все ли корректно с точки зрения администрирования, мы примем решение, как продвигать эксперимент дальше. Мы заинтересованы в том, чтобы уменьшить количество знаков. Это позволит снизить расходы бюджета", - пояснил М.Ликсутов.

Эксперимент проводится по поручению первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще