Новости 1 февраля 2017 г. 12:47

Смотровая площадка появится на станции метро "Мичуринский проспект"

Москва. 1 февраля. ИНТЕРФАКС - Смотровая площадка с видом на парковую зону и речку Очаковка появится на станции метро "Мичуринский проспект", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе стройкомплекса Москвы в среду.

"Поскольку из-за перепада высот в месте расположения станции одна из ее стен станет витражной, то пассажиры метро смогут оценить панораму прямо из окна поезда", - пояснил представитель комплекса.

Он отметил, что станция "Мичуринский проспект" будет первой полуподземной в Московском метрополитене. Неравномерный рельеф в этом районе позволил специалистам спроектировать станцию оригинальным способом. Вместо западной стены здесь соорудят витражи, а навес станут поддерживать контрфорсы. На этих конструкциях и оборудуют своеобразный балкон для обзора.

Станция "Мичуринский проспект" "желтой" ветки возводится на одноименной улице в районе примыкания к ней улицы Удальцова. Платформа будет располагаться на нечетной стороне. На четной же, возле жилой застройки, оборудуют павильон для входа и галерею, по которой горожане смогут добраться до перрона. Кроме того, по пешеходному коридору можно будет выйти на противоположную сторону Мичуринского проспекта без входа в метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще