Новости 28 января 2017 г. 21:03

Вестибюль станции "Петровско-Разумовская" закроется на ремонт с понедельника

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - С начала работы московского метро 30 января на реконструкцию закрывается старый вестибюль станции "Петровско-Разумовская" Серпуховско-Тимирязевской и Люблинско-Дмитровской линий метрополитена, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе подземки.

"Закрытие вестибюля необходимо для проведения масштабных строительно-монтажных работ, в ходе которых будет полностью обновлено напольное и настенное покрытие, установлены современные турникеты и благоустроена кассовая зона. Помимо этого, рабочие проведут монтаж новой кровли на здании вестибюля", - сказал собеседник агентства в субботу.

По его словам, на время реконструкции пассажиры смогут воспользоваться новыми вестибюлями станции, открытыми в 2016 году. Вход в метро и выход пассажиров в город будет организован через новый зал "Петровско-Разумовской", который соединен со старым посредством перехода, расположенного в центре платформы.

"Администрация Московского метрополитена приносит извинения за временные неудобства и просит пассажиров заранее планировать свои поездки с учётом изменений в режиме работы станции "Петровско-Разумовская", - добавили в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе сообщили, в эти выходные для пассажиров закрываются южный вестибюль станции "Тульская" (со стороны первого вагона из центра), западный вестибюль станции "Кузьминки" (со стороны последнего вагона из центра) и южный вестибюль станции "Нахимовский проспект" (со стороны первого вагона из центра).

Кроме того, с субботы до открытия метрополитена в понедельник закрыты вестибюль станции "Проспект Мира" Калужско-Рижской линии и северный вестибюль станции "Сходненская" (со стороны первого вагона из центра).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще