Новости 28 января 2017 г. 16:38

Система ПРО Москвы способна перехватить все существующие типы баллистических ракет, заявляют в ВКС РФ

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - Комплексная система противоракетной обороны (ПРО) Москвы и центрального промышленного района способна защитить столицу от любых ракет противника, заявил начальник отделения боевых алгоритмов и программ соединения ПРО ВКС России полковник Ильгар Тагиев.

"На сегодняшний день наша система является единственно действующей системой ПРО, которая позволяет обеспечить гарантированную защиту Москвы и центрального промышленного района от ударов всех существующих типов баллистических ракет противника средней и межконтинентальной дальности с разделяющимися боевыми частями", - сказал он в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Принципы, реализованные в этой системе, позволяют обеспечить перехват таких сложных целей "с вероятностью, близкой к стопроцентной", подчеркнул И.Тагиев.

"А что касается существующих и перспективных баллистических ракет "третьих стран", то их перехват сложности для нашей системы ПРО не представляет", - подчеркнул офицер.

Система находится в постоянной боевой готовности, а в случае реального пуска будет решать сложнейшие задачи в автоматическом режиме: обнаруживать цели, выделять из большого количества ложных целей реальные боевые блоки баллистических ракет, перехватывать и уничтожать их на больших высотах и расстояниях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще