Новости 28 января 2017 г. 16:36

Около 60 поликлиник и больниц построят в Москве за три года

Москва. 28 января. ИНТЕРФАКС - До конца 2019 года в городе планируется построить около 60 различных объектов здравоохранения, сообщил в субботу "Интерфаксу" заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Бюджетные расходы на возведение объектов здравоохранения до конца 2019 года вырастут по сравнению с предыдущим периодом почти вдвое и составят около 233 млрд рублей. Это позволит построить 60 объектов здравоохранения, в том числе 32 поликлиники", - сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что решение об увеличении финансирования строительства медицинских объектов принято, в частности, и для ускорения ввода в эксплуатацию ряда важных учреждений в "новой" Москве - больницы в Коммунарке, двух поликлиник в Щербинке и Птичном и других.

"Уже в этом году в городе планируется построить 11 поликлиник на 5,3 тысяч посещений в смену, а в следующем - 8 почти на 4,9 тысяч посещений", - сказал глава столичного стройкомплекса.

Он подчеркнул, что за это время будут завершены работы по строительству медицинского кластера в Сколково, первой очереди крупного медицинского центра в Коммунарке, а также реконструкция Морозовской детской клинической больницы.

Ранее М.Хуснуллин заявлял о сохранении объемов финансирования по строительству всех объектов социальной направленности в столице. "Несмотря на непростую финансовую ситуацию, Москва выполнит все свои обязательства по строительству объектов социальной направленности", - отметил заммэра.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще