Новости 27 января 2017 г. 20:03

Собянин утвердил планы благоустройства ЦАО и САО в 2017 году

Москва. 27 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Планы благоустройства Центрального и Северного административных округов на 2017 год утверждены на рабочем совещании в пятницу, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Улучшим состояние десятков дворов и территорий образовательных учреждений. На севере столицы появятся 3 новых небольших парка", - написал С.Собянин на своей странице "ВКонтакте" в пятницу.

Кроме того, по словам мэра, в округах обустроят площадки для выгула собак, обновят газоны, установят лавочки, заменят контейнерные площадки для сбора мусора.

Градоначальник разместил на своей странице несколько эскизов Фестивального парка, который появится на севере Москвы.

В пресс-службе мэра и правительства столицы уточнили, что одной из ключевых задач ЦАО в 2017 году станет благоустройство жилых территорий, прилегающих к ТПУ "Шелепиха", объединяющему станцию МЦК и строящуюся станцию Московского метрополитена.

Также в центре Москвы будут благоустроены два парка по месту жительства (сквер Девичьего поля и парк Новодевичьи пруды) и четыре "знаковые" территории, пользующиеся большой популярностью у местных жителей: Ладожская ул., д.1-9; Дружинниковская ул., д.9, с.2; Сущевский вал, д.56 и Рогожский вал, д.4.

В рамках программы благоустройства дворов запланированы работы по 281 адресу и замена 515 контейнерных площадок для сбора мусора.

Планируется также привести в порядок территории 27 образовательных учреждений. На территории САО планируется выполнить работы по текущему и капитальному ремонту 301 двора и 66 территорий образовательных учреждений. Будет обустроены 91 детская, 53 спортивных и 30 прогулочных площадок, а также 8 площадок для выгула собак. В 2017 году завершится благоустройство городского парка "Березовая роща" площадью 26,5 га, расположенного у стадиона "ЦСКА".

Одновременно будут завершены мероприятия по улучшению пешеходной доступности арены, включающие создание маршрутов, связывающих спортивную арену с ТПУ "Зорге", станцией метро "Сокол" и строящейся станцией метро "ЦСКА".

Также преобразится парковая зона вдоль Головинского канала. Запланированы работы в парках Грачевка, Михалково, сквере по Ижорскому проезду, на бульваре Матроса Железняка, Карельском бульваре и в сквере Арбатец.

На севере Москвы появится три новых небольших парка по месту жительства, запланировано благоустройство трех "знаковых" объектов, пользующихся большой популярностью у жителей: ул. Адмирала Макарова, Бескудниковского бульвара и ул. Космонавта Волкова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще