Новости 24 января 2017 г. 21:50

Московские аэропорты работают в снегопад в обычном режиме

Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС - Московские аэропорты борются со снегопадом, но продолжают штатно принимать и отправлять рейсы, сообщил "Интерфаксу" источник в авиадиспетчерских службах.

"Аэродромные службы аэропортов московской воздушной зоны приведены в режим повышенной готовности, на аэродромы выведена дополнительная снегоуборочная техника, обрабатываются как сами аэродромы, так и все вылетающие воздушные суда", - сказал собеседник агентства.

Он сообщил, что московские аэропорты аккредитованы по всепогодному классу. "Снегопад не является проблемой для работы московских воздушных гаваней, ситуация эта штатная, с ней справляются, схемы давно отработаны. Пока ни один самолет на запасные аэродромы не ушел, нет и длительных задержек", - сказал он.

Между тем, по данным сервиса "Яндекс-расписание", в двух московских аэропортах - "Домодедово" и "Шереметьево" задержаны 11 рейсов, еще 28 отменены. В том числе 7 рейсов задержано в "Шереметьево" и 4 - в "Домодедово", отменено, соответственно 12 и 16 рейсов.

Сильный снегопад обрушился во вторник вечером на север, северо-восток и восток столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще