Новости 20 января 2017 г. 19:00

Задержаны подозреваемые в нападении на полицейского в Москве

Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники правоохранительных органов задержали двоих подозреваемых в разбое, нанесших ножевое ранение полицейскому на юге Москвы в июле прошлого года, сообщила официальный представитель столичного главка Следственного комитета Юлия Иванова.

"Благодаря грамотно спланированной работе и тесному взаимодействию московских следователей, сотрудников столичной полиции и Росгвардии подозреваемые в совершении преступления по ст. 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой) 31-летний и 32-летний мужчины задержаны ", - сказала Ю.Иванова.

В пресс-службе столичного главка МВД отметили, что подозреваемыми оказались приезжие из Закавказья в возрасте от 31 до 32 лет.

По данным следствия, вечером 25 июля 2016 года двое мужчин в подъезде одного из жилых домов в Булатниковском проезде напали на 48-летнего мужчину, угрожая ему ножом, пытались похитить деньги. На призывы о помощи отреагировал сотрудник полиции, и один из нападавших нанес ему удар ножом в живот. После этого подозреваемые скрылись с места происшествия на автомобиле, а раненый полицейский сам смог добраться до опорного пункта и вызвать скорую помощь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще