Новости 20 января 2017 г. 16:06

Москвичей опросят по поводу подсветки светофоров

20 января. ИНТЕРФАКС - Опрос на портале "Активный гражданин" позволит выяснить отношение москвичей к подсветке светофоров в столице, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

"На портале "Активный гражданин" будет проведен опрос для того, чтобы горожане оценили подсветку светофоров в Москве", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он пояснил, что ранее на пяти переходах в разных округах столицы в качестве эксперимента включили дополнительную подсветку светофорных объектов. "Теперь зеленым, желтым и красным светом загорается не только сигнал светофора на пешеходном переходе, но и опора, на которой он установлен", - сказал он.

Представитель ЦОДД пояснил, что такое световое решение - эффективный психологический фактор, сдерживающий пешехода и водителя от возможного нарушения Правил дорожного движения.

"Мы хотим, чтобы горожане оценили этот проект. И если они дадут положительную оценку, мы постараемся подсветить больше светофоров уже в этом году", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще