Новости 20 января 2017 г. 15:49

Москва в этом году проведет аукционы по 12 участкам для ТПУ

20 января. ИНТЕРФАКС - Аукционы по 12 участкам для создания 10 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) планируется провести в Москве в 2017 году, сообщили в Москомстройинвесте.

В настоящее время объявлены аукционы на строительство двух ТПУ в районе станций метро "Новокосино" и "Алма-Атинская". Начальная цена объектов составляет более 142,2 млн рублей и более 211 млн рублей соответственно. Заявки от инвесторов будут приниматься до 27 февраля.

По данным комитета, в 2016 году в Москве через аукционы было реализовано 12 транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) на общую сумму 1,77 млрд рублей.

"Всего в рамках реализации данных проектов инвесторы планируют построить примерно 1,3 млн кв.м недвижимости. Из них 50 тыс. кв.м составит технологическая часть. На остальной территории планируется возвести объекты коммерческой недвижимости, в том числе 480 тыс. кв.м жилья", - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

В комитете уточнили, что жилые объекты и торговые центры не всегда будут возводиться в непосредственной близости к технологической части ТПУ. "Проекты планировок ТПУ включают в себя обширные площади, в том числе прилегающие территории. Такой подход позволит создать сбалансированную застройку", - пояснил председатель комитета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще