Новости 19 января 2017 г. 18:40

Эпизод сериала "Шерлок" попал в интернет раньше срока из-за нарушения сотрудником Первого канала правил безопасности

Москва. 19 января. ИНТЕРФАКС - Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода сериала "Шерлок", причиной стало нарушение сотрудником канала протокола безопасности; ВВС не имеет претензий к телеканалу в связи с инцидентом.

"Первый канал завершил расследование по поводу онлайн-утечки последнего эпизода четвертого сезона "Шерлока". Мы с сожалением сообщаем, что один из наших сотрудников, не имея злого умысла, нарушил строгие протоколы безопасности, допустив преступную халатность при исполнении должностных обязанностей. Вследствие этого файл попал в сеть", - говорится в сообщении телеканала, поступившем в "Интерфакс" в четверг.

В нем уточняется, что по следам этого инцидента телеканал полностью поменял протокол безопасности, чтобы избежать подобного.

"Мы приносим свои извинения HARTSWOOD-FILMS, ВВС Worldwide и фанатам "Шерлока" по всему миру, пострадавшим в результате этой утечки", - отмечается в сообщении.

В релизе указывается, что BBC Worldwide приветствует намерение канала по ужесточению процедур безопасности для исключения подобных рисков в будущем.

"Мы будем работать совместно с Первым каналом, чтобы это обеспечить. Мы хотели бы поблагодарить фанатов "Шерлока" по всему миру, которые объединились и помогли нам и российским коллегам минимизировать последствия утечки эпизода. BBC Worldwide благодарит Первый канал за надлежащим образом проведенное оперативное расследование, и на этом мы считаем тему закрытой", - приводится в сообщении позиция ВВС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще