Новости 19 января 2017 г. 17:34

Согласован проект второй очереди театра Et Cetera

19 января. ИНТЕРФАКС - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию на строительство второй очереди театра Et Cetera под руководством Александра Калягина на Чистых Прудах, сообщил в четверг председатель комитета Валерий Леонов.

Объект расположен в Красносельском районе по адресу: Фролов переулок, вл. 2.

"Проектом предусмотрено строительство второго здания театра, состоящего из входной группы и театральной части. Входная группа будет расширена, в ней расположатся гардероб, вестибюль с помещениями кассы, кафе, детская комната и лифтовый холл. Театральные помещения (складские и репетиционные помещения) запроектированы на 2-8 этажах", - сказал В.Леонов.

На втором этаже из здания второй очереди предусмотрен переход в фойе первой очереди театра. Карман основной сцены, который будет сообщаться с большим зрительным залом, разместится на третьем этаже.

Ранее сообщалось, что проект предусматривает перенос и расширение входа, фойе, гардероба, буфета и туалетов, а также строительство репетиционных и складских помещений. Кроме того, будет благоустроена площадь перед театром.

Руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев объявлял о конкурсе на выбор подрядчика для строительства дополнительного здания для театра Et Cetera осенью 2016 года. Он заверял, что в период строительства театр продолжит функционировать в рабочем режиме.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще