Новости 18 января 2017 г. 13:46

Кинотеатр "Таллин" станет одноименным общественным центром

18 января. Interfax-Russia.ru - Москомэкспертиза согласовала проектную документацию по проекту реконструкции кинотеатра "Таллин" в одноименный многофункциональный общественный центр шаговой доступности, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

Кинотеатр "Таллин" расположен по адресу: Севастопольский проспект, д.33, район Котловка, ЮЗАО.

"Таллин" - еще один столичный кинотеатр, который в скором времени ждет реновация. Здание уже достаточно давно утратило свою первоначальную функцию кинотеатра и центра притяжения жизни в районе", - приводятся в сообщении слова председателя комитета Валерия Леонова.

Двухэтажное здание кинотеатра перестроят и дополнят новым функционалом, все несущие строительные конструкции будут заменены. В составе обновленного кинотеатра предусмотрено четыре современных зала, бар, детская игровая зона. Также там появятся супермаркет, магазины, кафе и рестораны. После реконструкции "Таллин" станет районной площадкой для проведения культурных и образовательных мероприятий.

"Реконструкция советских кинотеатров" - городская программа по развитию социокультурных объектов в "спальных" районах Москвы. Программа стартовала в третьем квартале 2015 года, она разбита на несколько этапов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще