Новости 17 января 2017 г. 15:42

Мать, у которой изъяли 10 приемных детей, требует через суд вернуть их в семью

17 января. ИНТЕРФАКС - Многодетная мать Светлана Дель подала в суд на орган опеки и полицейских в связи изъятием из семьи 10 приемных детей, сообщил "Интерфаксу" ее представитель, руководитель "Команды 29" Иван Павлов.

"Моя доверительница направила в Зеленоградский районный суд города Москвы иск о признании незаконными действий отдела опеки управления социальной защиты департамента труда и социальной защиты Москвы и отдела МВД России по районам Силино и Старое Крюково, а также обязании вернуть детей матери", - сказал И.Павлов во вторник.

По его словам, представители С.Дель также подали заявления в больницу и Центр поддержки семьи и детства, в которых содержатся дети, органы опеки и полицию. В них С.Дель требует передать ей детей, а также сообщить о правовых основаниях изъятия и удержания детей, поскольку ни органы опеки, ни представители полиции до сих пор не предоставили никаких документов, свидетельствующих о законности их действий.

"Мы будем требовать объяснений, поскольку это совершенно беспрецедентная по своей брутальности ситуация. Мало того, что детей изъяли фактически по доносу - прошла почти неделя, и ни мать, ни юристы не увидели никаких документов, никакого обоснования законности этих действий", - сказал И.Павлов.

"Наша первая задача - вернуть детей в семью, после чего будем разбираться с этим произволом", - подчеркнул он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще