Новости 16 января 2017 г. 10:27

"Детский мир" проведет IPO в Москве

Москва. 16 января. ИНТЕРФАКС - АФК "Система" объявила о намерении провести IPO своей "дочки" - ритейлера "Детский мир".

"Система" будет участвовать в размещении в качестве продающего акционера и планирует сохранить мажоритарный пакет по итогам IPO, говорится в сообщении АФК.

IPO ритейлера пройдет на Московской бирже, сказал "Интерфаксу" представитель АФК.

Кроме "Системы" продающими акционерами выступают Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ) - через инвесткомпании Floette Holdings Limited и Exarzo Holdings Limited, а также некоторые представители менеджмента "Детского мира" и "Системы".

"Система" намерена сохранить стратегический контроль над деятельностью компании в среднесрочном периоде, оставаясь владельцем ее контрольного пакета акций, говорится в сообщении "Детского мир".

После IPO для менеджмента компании будет действовать lock up - период в течение 365 дней, для остальных продающих акционеров - в течение 180 дней.

Акции "Детского мира" допущены к торгам на Московской бирже и включены в третий уровень списка ценных бумаг, допущенных к торгам, под тиккером DSKY.

Компания подала заявление на биржу о переводе акций в первый уровень по итогам IPO при условии выполнения требования к минимальному количеству акций в свободном обращении в размере 10%.

Cовместными глобальными координаторами и совместными букраннерами IPO выступают Credit Suisse, Goldman Sachs International и Morgan Stanley. Sberbank CIB и UBS выступают совместными букраннерами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще