Новости 13 января 2017 г. 16:56

Выручка холдинга "Е-генератор" в 2016 году составила 400 млн руб.

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС – Совокупная выручка холдинга "Е-генератор" в 2016 году составила 400 млн рублей, наибольший рост показали социальная сеть "МирТесен" и новостная сеть СМИ2, сообщается в пресс-релизе компании.

Так, в частности, "МирТесен" впервые вышел на прибыльность, а его выручка по сравнению с 2015 годом выросла более чем в 2 раза, с 43 млн до 93 млн рублей.

Между тем, выручка рекламного агентства "Е-генератор" за 2016 год снизилась на 10% по сравнению с предыдущим годом и составила 90 млн рублей.

"В завершившемся году мы переформатировали нашу бизнес-модель, отказавшись от сотрудничества с рядом контрагентов и сконцентрировавшись на обслуживании компаний СМИ2 и "МирТесен". В итоге мы несколько снизили собственную выручку, но способствовали росту финансовых показателей холдинга в целом. Кроме того, наша чистая прибыль выросла более чем на 20% за счет работы в более маржинальном сегменте: нативной рекламе и спецпроектах", - цитируются в сообщении слова генерального директора агентства "Е-генератор" Марии Рубцовой.

Е-генератор - интернет-холдинг, объединяет одноименное рекламное агентство, новостную сеть СМИ2 и ее американский аналог Ideal Media, информационное агентство "Евразия Дэйли", рекомендательную социальную сеть "МирТесен". Суммарная месячная аудитория проектов интернет-холдинга превышает 30 млн человек. Основным акционером компании с декабря 2004 года является инвестиционный холдинг "Финам".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще