Новости 13 января 2017 г. 14:27

Праздничный поезд московского метро "ЕЖ" сохранят до следующего Нового года

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - Новогодний и рождественский поезд, который в настоящее время курсирует в московском метро, после 15 января будет поставлен на сохранение, чтобы быть запущенным в следующем году, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

"Мы сохраним этот поезд, он до 15 числа будет ходить, потом поставим в депо Митино на сохранение до следующего года. Не знаю, будет ли он участвовать в параде поездов", - сказал Д.Пегов на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, это один из поездов типа "ЕЖ", которые вскоре будут заменены вагонами нового типа.

"Я подписал приказ о начале испытаний нового поезда, он готовится к выходу на линию. Поезда будут эксплуатироваться на ТКЛ и пойдут на замену поездов серии ЕЖ. Мы сохраняем наш подвижной состав, и хочется сохранить эти прекрасные поезда, которые уже более 40 лет перевозят пассажиров, они стали брендом метро в плане подвижного состава, потому что дольше этих составов пока никакие не эксплуатируются на Московском метрополитене. Поэтому мной с коллегами был выбран именно состав серии ЕЖ, чтобы он радовал пассажиров и гостей столицы на новогодние праздники, а на Рождество мы вцепили специальный вагон", - пояснил Д.Пегов.

Он также отметил, что с 1 по 8 января Московский метрополитен перевез почти 26 млн пассажиров, что на 450 тыс. больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще