Новости 12 января 2017 г. 16:43

Власти Москвы обещают комфортные и безопасные крещенские купания

12 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Городские службы, префектуры административных округов, спасатели и полиция сделают все для того, чтобы крещенские купания прошли комфортно и безопасно для москвичей, заявил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"В Москве 18 и 19 января откроются 60 мест организованных крещенских купаний. Каждый водоем будет оборудован специальными подходами с настилами на лед и безопасными спусками к прорубям, освещением, пунктами обогрева и переодевания, горячего питания и питья", - рассказал П.Бирюков журналистам в четверг.

По его словам, у каждого объекта будут организованы парковка автотранспорта, дежурство медицинского персонала.

"Безопасность мест крещенских купаний обеспечат наряды спасателей, полиции и специальной техники", - подчеркнул заммэра.

Он отметил, что к вечеру 18 января будут приняты дополнительные меры по очистке от снега подходов к храмам, церквям, местам проведения крещенских купаний и забора воды, пешеходно-тропиночной сети в парках и скверах, парковок автотранспорта, подходов к остановкам общественного транспорта и станциям метро.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще