Новости 12 января 2017 г. 15:49

Московский наземный транспорт подготовлен к работе в условиях снегопада

12 января. ИНТЕРФАКС - Столичный наземный транспорт полностью готов к ожидающемуся сильному снегопаду, сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе ГУП "Мосгортранс".

"Наземный городской пассажирский транспорт полностью готов к работе во время ожидающегося в городе сильного снегопада. Специалисты ГУП "Мосгортранс" осуществляют постоянный мониторинг транспортной ситуации, контролируют состояние подвижного состава и инфраструктуры", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, перед выходом на линию все автобусы, троллейбусы и трамваи проходят тщательный осмотр, организуется дополнительный инструктаж водителей.

"Работники предприятия обеспечивают надлежащее состояние трамвайных путей, контактной сети электротранспорта и остановочных пунктов", - сообщил он.

Он также отметил, что предпринимаются все необходимые меры для бесперебойной работы автобусов, троллейбусов и трамваев как во время снегопада, так и после него.

"В случае ухудшения погодных условий планируется усилить работу снегоочистительных вагонов, которые выйдут на трамвайные пути грядущей ночью", - сказал он.

В настоящее время по столичным улицам курсируют более 6 000 автобусов, троллейбусов и трамваев. Весь наземный городской пассажирский транспорт работает штатно и готов к возможному увеличению числа пассажиров и переходу на усиленный режим, отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще