Новости 11 января 2017 г. 17:28

Власти Москвы ввели с 1 января уровень имущественной обеспеченности для предоставления мер соцподдержки семьям

11 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр столицы Сергей Собянин в конце 2016 года подписал постановление городского правительства о введении уровня имущественной обеспеченности как дополнительного критерия для предоставления мер социальной поддержки московским семьям.

Документ опубликован на официальном портале мэра и правительства столицы в среду.

Он устанавливает, что с 1 января 2017 года дополнительным критерием нуждаемости семьи для предоставления ей мер социальной поддержки является уровень имущественной обеспеченности.

Критериями оценки уровня имущественной обеспеченности для предоставления мер соцподдержки, в частности, являются наличие недвижимого имущества; наличие транспортных средств и других видов техники; наличие денежных средств во вкладах или на счетах в банках.

Постановление уточняет, что меры соцподдержки семье не предоставляются при соответствии уровня ее имущественной обеспеченности одному или нескольким из следующих критериев: наличие в собственности членов семьи более двух жилых помещений, подлежащих госрегистрации в соответствии с законодательством РФ; наличие в собственности членов семьи двух жилых помещений, подлежащих госрегистрации, суммарная площадь которых в расчете на одного члена семьи превышает 18 кв. метров, и других.

Оценка уровня имущественной обеспеченности будет производиться на основании сведений, представленных малообеспеченными семьями.

При этом департамент труда и социальной защиты населения столицы будет проверять достоверность представленных данных.

Малообеспеченные семьи, которым предоставляются меры соцподдержки, ежегодно в срок до 31 августа подтверждают сведения об уровне своей имущественной обеспеченности, уточняется в постановлении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще