Новости 5 января 2017 г. 13:46

Московский НПЗ опроверг информацию о превышении выбросов загрязняющих веществ

Москва. 5 января. ИНТЕРФАКС-АНИ - Система экологического контроля Московского нефтеперерабатывающего завода не фиксировала превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода, состояние атмосферного воздуха в районе завода нормальное, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского НПЗ.

"Объективные данные комплексной системы экологического мониторинга МНПЗ свидетельствуют об отсутствии с начала года превышений по выбросам загрязняющих веществ на объектах завода и о нормальном состоянии атмосферного воздуха в зоне влияния завода. Все объекты МНПЗ работают в обычном режиме, пресс-служба предприятия просит СМИ воздержаться от публикации недостоверных версий и комментариев относительно работы МНПЗ", - заявили на заводе.

Ранее автоматическая станция контроля загрязнения воздуха, расположенная в столичном районе Марьино, зафиксировала вечером в среду 28-кратное превышение ПДК сероводорода. По данным ГПБУ "Мосэкомониторинг", предельно допустимая концентрация минимальная разовая (ПДК м.р.) сероводорода к 20:00 среды была превышена в 8,3 раза, к 21:00 - в 25,5 раза, к 22:00 - в 28 раз. Уровень загрязняющего вещества в Марьино опустился до нормальных значений лишь к 01:00 четверга.

В свою очередь в пресс-службе столичного главка МЧС "Интерфаксу" сообщили, что предельно допустимые нормы концентрации вредных веществ в воздухе не превышены.

"Нормы ПДК не превышены", - сказал сотрудник пресс-службы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще