Новости 4 января 2017 г. 14:23

Спасатели из-за сильных морозов готовы развернуть пункты обогрева в Новой Москве

4 января. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Работа специальных пунктов обогрева для желающих, в том числе водителей транзитного транспорта, будет организована при необходимости на территории ТиНАО, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков журналистам в среду.

"Синоптики пообещали в конце недели сильные морозы в Москве, температура опустится до минус 27-28 градусов. Из-за резкого похолодания готовы к развертыванию один мобильный и три стационарных пункта обогрева", - рассказал П.Бирюков.

Он уточнил, что в случае необходимости стационарные пункты обогрева, в том числе для водителей транзитных транспортных средств, появятся в поселении Московский (деревня Мешково), поселении Щаповское (пересечение Московского малого кольца с Варшавским шоссе), поселении Михайлово-Ярцевское (поселок Шишкин лес).

"Каждый объект площадью порядка 400 кв. метров сможет одновременно принять от 50 до 200 человек", - пояснил глава комплекса городского хозяйства.

П.Бирюков уточнил, что в состав каждого комплекса входят пневмокаркасный модуль, автобус, два снегохода, квадроцикл, дежурный тягач, полевая кухня для приготовления горячей пищи и чая, биотуалет и необходимый запас ГСМ.

Он добавил, что работу пунктов обогрева в случае необходимости обеспечат работники ГУ МЧС по Москве, Департамента ГОЧСиПБ и жилищно-коммунальных служб столицы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще