Новости 4 января 2017 г. 11:51

Реконструкцию развязки МКАД - Щелковское шоссе могут начать в этом году

4 января. ИНТЕРФАКС - Работы по реконструкции транспортной развязки на пересечении Щелковского шоссе и Московской кольцевой автодороги планируется начать в этом году, сообщил "Интерфаксу" заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В этом году планируем приступить к реконструкции развязки на пересечении Щелковского шоссе и МКАД. Этот объект был включен в Адресную инвестиционную программу города, но работы несколько раз уже откладывали из-за изменения трассировки магистрали на территории Московской области", - отметил М. Хуснуллин в среду.

По его словам, столичные специалисты подготовили проект по реконструкции этой развязки. "Однако его необходимо было "увязать" с той частью проекта, что расположена на территории области. Сейчас после утверждения новой трассировки шоссе нам необходимо будет сделать новый проект", - добавил заммэра.

М. Хуснуллин напомнил, что в сентябре прошлого года было открыто автомобильное движение по эстакаде на пересечении Щелковского шоссе и 9-й Парковой улицы. "Полностью работы по реконструкции магистрали в границах Москвы планируется закончить в мае-июле следующего года", - сказал он.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще